Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Avv. Francesco MUNDO - Sindaco
Avv. Francesco MUNDO
Inizio mandato: 12/06/2017

OrariOrario di ricevimento: GIOVEDI': Dalle ore 16,30 alle ore 18,00 - Gli altri giorni, se presente, riceve dalle ore 12,30 alle ore 14,00.

CASTROVILLARI Filippo - Vice Sindaco
CASTROVILLARI Filippo
Nato a: Trebisacce il 10/06/1958

Inizio mandato: 28/02/2020

Deleghe: Lavori Pubblici, Progetti strategici per la città, Risorse Idriche, Manutenzione, Viabilità, Cimitero e Servizi Annessi

CAMPANELLA Giuseppe - Assessore
CAMPANELLA Giuseppe
Nato a: Trebisacce il 21/12/1970

Inizio mandato: 28/02/2020

Deleghe: Politiche Sociali, Servizi per l’Infanzia, Immigrazione, Trasporti, Fondi Europei, Politiche per il Lavoro, Sanità.

ROMANELLI Roberta - Assessore
ROMANELLI Roberta
Nato a: Rossano (CS) il 13/09/1985

Inizio mandato: 28/02/2020

Deleghe: Affari Generali e Legali, Bilancio, Organizzazione e Funzionamento Tecnologico, Controllo di Gestione, Istruzione e Gestione Ordinaria e Strutturale degli Edifici Scolastici, Personale, Bilancio, Programmazione, Tributi e Gestione del Patrimonio, Polizia Municipale e Sicurezza

ALOISE Maria Francesca - Assessore
ALOISE Maria Francesca
Nato a: Trebisacce il 24/05/1963

Inizio mandato: 28/02/2020

Deleghe: Spettacolo ed Eventi, Turismo, Cultura e Tradizioni Popolari, Pari opportunità, Rapporti Istituzionali, Rapporti con le Parrocchie, Rapporti con i Quartieri, Partecipazione e Cittadinanza Attiva, III Settore.

ACCATTATO Giulia - Consigliere
ACCATTATO Giulia
Nato a: Trebisacce il 01/05/1987

Inizio mandato: 15/02/2020

PETTA Andrea - Consigliere
Nato a: Cosenza il 15/08/1969

Inizio mandato: 12/06/2017

PINELLI DOMENICO - Consigliere
PINELLI DOMENICO
Nato a: Trebisacce il 12/10/1970

Inizio mandato: 12/06/2017

Deleghe: Commercio, Sport, Cultura del Mare e della MArineria

DE GIOVANNI Caterina - Consigliere
DE GIOVANNI Caterina
Nato a: Trebisacce il 12/08/1988

Inizio mandato: 12/06/2017

Deleghe: Famiglia, Politiche per il Centro Sotorico, Rapporti con i Quartieri, Artigianato Locale ed Artistico

TUFARO Cinzia - Consigliere - Minoranza
CERCHIARA Antonio - Consigliere - Minoranza
NIGRO Daniela - Consigliere - Minoranza
PETRONE Emanuele - Consigliere - Minoranza
ACINAPURA Antonietta - Collaboratore esterno
ACINAPURA Antonietta
Nato a: Taranto il 22/08/1974

Inizio mandato: 12/06/2017

Deleghe: Attività Produttive ed Economiche, Agricoltura, Formazione Professionale

REGINO Giampiero - Collaboratore esterno
Nato a: Taranto il 21/02/1966

Inizio mandato: 12/06/2017

Deleghe: Urbanistica, Demanio, Marketing Territoriale, Nuove Tecnologie ed Energie Rinnovabili

APOLITO Franz - Collaboratore esterno
APOLITO Franz
Nato a: Castrovillari il 28/08/1989

Inizio mandato: 12/06/2017

Deleghe: Politiche Giovanili, Protezione Civile