Comune di Trebisacce - Provincia di Cosenza - Calabria

 Ti trovi in:  Amministrazione » Consiglio

Stampa Stampa

CONSIGLIO



Avv. Francesco MUNDO - Sindaco
Avv. Francesco MUNDO
Inizio mandato: 12/06/2017

Orario di ricevimento: MARTEDI’ e GIOVEDI': Dalle ore 12,00 alle ore 13,30 e dalle ore 16,30 alle ore 18,00 - Gli altri giorni, se presente, riceve dalle ore 12,30 alle ore 14,00.

Telefono: 0981 550206

ACCATTATO Giulia - Consigliere/Assessore e Vicesindaco
ACCATTATO Giulia
Nato a: Trebisacce il 01/05/1987

Inizio mandato: 12/06/2017

Deleghe: Politiche sociali, servizi per l'infanzia, immigrazione.

CAMPANELLA Giuseppe - Consigliere/Assessore
CAMPANELLA Giuseppe
Nato a: Trebisacce il 21/12/1970

Inizio mandato: 12/06/2017

Deleghe: Sanità, Trasporti, Fondi Europei, Politiche per il Lavoro, Rapporti Istituzionali

ROMANELLI Roberta - Consigliere/Assessore
ROMANELLI Roberta
Nato a: Rossano (CS) il 13/09/1985

Inizio mandato: 12/06/2017

Deleghe: Affari Legali, Affari Generali, Istruzione, Organizzazione e Funzionamento Tecnologico della Struttura Comunale, Controllo di Gestione

CASTROVILLARI Filippo - Consigliere/Assessore
Nato a: Trebisacce il 10/06/1958

Inizio mandato: 12/06/2017

Deleghe: Lavori Pubblici, Progetti strategici per la città, Risorse Idriche, Manutenzione, Viabilità, Cimitero e Servizi Annessi

ALOISE Maria Francesca - Presidente del Consiglio
ALOISE Maria Francesca
Nato a: Trebisacce il 24/05/1963

Inizio mandato: 12/06/2017

Deleghe: Pari opportunità, Turismo, Spettacolo, Terzo Settore, Associazioni

PETTA Andrea - Consigliere
Nato a: Cosenza il 15/08/1969

Inizio mandato: 12/06/2017

Deleghe: Bilancio, Finanza e Tributi Gesione Amministrativa del Patrimonio, Programmazione, Cultura e Rapporti con le Università

PINELLI DOMENICO - Consigliere
Nato a: Trebisacce il 12/10/1970

Inizio mandato: 12/06/2017

Deleghe: Commercio, Sport, Cultura del Mare e della MArineria

DE GIOVANNI Caterina - Consigliere
DE GIOVANNI Caterina
Nato a: Trebisacce il 12/08/1988

Inizio mandato: 12/06/2017

Deleghe: Famiglia, Politiche per il Centro Sotorico, Rapporti con i Quartieri, Artigianato Locale ed Artistico

BIANCHI Mariano - Consigliere - Minoranza
Inizio mandato: 12/06/2017

TUFARO Cinzia - Consigliere - Minoranza
Inizio mandato: 12/06/2017

CERCHIARA Antonio - Consigliere - Minoranza
Inizio mandato: 12/06/2017

NIGRO Daniela - Consigliere - Minoranza
Inizio mandato: 12/06/2017

ACINAPURA Antonietta - Collaboratore esterno
ACINAPURA Antonietta
Nato a: Taranto il 22/08/1974

Inizio mandato: 12/06/2017

Deleghe: Attività Produttive ed Economiche, Agricoltura, Formazione Professionale

REGINO Giampiero - Collaboratore esterno
Nato a: Taranto il 21/02/1966

Inizio mandato: 12/06/2017

Deleghe: Urbanistica, Demanio, Marketing Territoriale, Nuove Tecnologie ed Energie Rinnovabili

LA REGINA Saverio - Collaboratore esterno
Nato a: Trebisacce il 17/11/1957

Inizio mandato: 12/06/2017

Deleghe: Personale, Ospedale, Attuazione D.C.A. n. 30/2016

APOLITO Franz - Collaboratore esterno
APOLITO Franz
Nato a: Castrovillari il 28/08/1989

Inizio mandato: 12/06/2017

Deleghe: Politiche Giovanili, Protezione Civile






Comune di Trebisacce, Piazza della Repubblica
87075 Trebisacce (CS) - Telefono: 0981 550211 Fax: 0981 58388
P.Iva: 00378820781
E-mail: protocollo@comune.trebisacce.cs.it   E-mail certificata: protocollo.comune.trebisacce@pcert.postecert.it